В. Владимиров: «Проблему технологического присоединения к электросетям нужно решать сообща!»

17 марта 2011 года руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров и заместители Михаил Ендза и Глеб Коннов встретились с генеральным директором ОАО «ЛОЭСК» Вадимом Малыком и председателем правления ОАО «ЛОЭСК» Львом Хабычевым.

 

В ходе встречи руководитель Ленинградского УФАС России и представители ОАО «ЛОЭСК» обсудили изменения в «Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.2011 № 129.

 

Представители ОАО «ЛОЭСК» обратили внимание Ленинградского УФАС России на необходимость разъяснений к утверждённым правилам для широкой общественности.

«Антимонопольная служба прекрасно понимает все сложности, возникающие у электросетевой компании, связанные с технологическим присоединением к сетям. Но вместе с тем, мы будем внимательно следить за соблюдением действующего законодательства в этой области и не допустим нарушения законных прав граждан и юридических лиц,» - заявил В. Владимиров.