Ленинградское УФАС России: заявка на участие в аукционе должна соответствовать установленным законодательствам требованиям

4 марта 2011 года Ленинградское УФАС России, рассмотрев дело № 65-03-950-Р3/11, признало необоснованной жалобу ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» на неправомерные, по мнению Заявителя, действия единой комиссии Главного управления МЧС России по Ленинградской области при размещении государственного заказа.

 

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству «под ключ» объекта «Пожарная часть в Ленинградской области, г. Гатчина». По мнению Заявителя, в ходе рассмотрения заявок на участие в аукционе единая комиссия Управления неправомерно отклонила первую часть заявки ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» от участия в торгах по причине несоответствия действующему законодательству.

 

Изучив предоставленные документы, Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что заявка общества на участие в торгах, вопреки утверждению Заявителя, не содержит всей необходимой,  установленной законодательством, информации, а именно: в заявке отсутствует указание марки и технических параметров поставляемого для выполнения государственного контракта оборудования.

 

Таким образом, Комиссия Ленинградского УФАС России пришла к выводу, что решение единой комиссии об отказе в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» не противоречит действующему законодательству.