Администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение» нарушила Закон о защите конкуренции

24 марта 2011 года Комиссия Ленинградского УФАС России, рассмотрев дело № 39-4416-04-А/11, возбужденное по заявлению ООО «УЮТ-СЕРВИС», признала в действиях Администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» нарушение ч. 1 ст. 15 и ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. 

 

Суть нарушения заключается в следующем. В открытом конкурсе по трём лотам приняли участие две организации: ООО «Охта-Сервис» и ООО «УЮТ-СЕРВИС». По результатам открытого конкурса победителем по всем трем лотам было признано ООО «Охта-Сервис» как предложившее наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг. Тем не менее,  ООО «УЮТ-СЕРВИС» также были сделаны предложения по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, которые не были учтены конкурсной комиссией.

 

Комиссия Ленинградского УФАС России заключила, что действия конкурсной комиссии, выразившиеся в игнорировании предложений одного из участников открытого конкурса, могло привести к нарушению порядка определения победителя торгов и, как следствие, привести к ограничению конкуренции.

 

Комиссия приняла решение выдать Администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.