Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области нарушило Закон о размещении заказов

В результате рассмотрения дела № 57-03-790-РЗ/11, возбужденного по жалобе ЗАО «Аудиторская компания «БизнесСервисКонтроль», Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области и единой комиссии требований Закона о размещении заказов. Нарушения были допущены при проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на оказание услуг по определению рыночной стоимости (оценке) имущества, арестованного в ходе исполнительного производства.

 

Рассмотрев поступившие материалы, Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях Заказчика  п. 7 ч. 4 ст. 21, п. 11 ч. 4 ст. 21, ч. 5 ст. 22, ч. 8 ст. 26  Закона о размещении заказов. Нарушения выразились в том, что извещение о проведении открытого конкурса не содержало сведений, предусмотренных Законом о размещении заказов, протокол вскрытия конвертов был размещен на официальном сайте www.zakupki.gov.ru с нарушением сроков установленных законодательством. Кроме того, к конкурсной документации не приложены проекты государственных контрактов по каждому лоту.

 

Со стороны Единой комиссии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области были допущены нарушения ч. 5 ст. 26, ч.2 ст. 27, ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов. Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе не содержит сведений, предусмотренных Законом о размещении заказов. Также Единая комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в открытом конкурсе  ряда участников размещения заказа.

 

Комиссия Ленинградского УФАС России выдала Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области, Единой комиссии предписание об устранении допущенных нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и проведения повторного рассмотрения заявок, с учетом выявленным нарушений Закона о размещении заказов.