«Ситуация на розничном рынке нефтепродуктов находится под пристальным контролем Ленинградского УФАС России»

Об этом 02 июня 2011 года заявил руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров, принявший участие в заседании Совета директоров Российского Топливного Союза, посвященном поиску пути решений преодоления кризисной ситуации на топливном рынке Северо-Запада.

 

В заседании приняли участие президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша, руководители Ленинградского и Санкт-Петербургского управлений ФАС России Вадим Владимиров и Олег Коломийченко. Открывал заседание президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олег Ашихмин, который рассказал о развитии рыночных отношений и конкуренции в розничном секторе рынка нефтепродуктов города и области.

 

Наиболее острая дискуссия развернулась вокруг причин и условий кризисных явлений на рынке нефтепродуктов в период с апреля по июнь 2011 года, а также дальнейших прогнозных тенденциях.  

 

По словам Евгения Аркуши, Российский топливный союз совместно с Минэнерго, Федеральной антимонопольной службой и органами государственной власти субъектов Российской Федерации будет содействовать развитию конкуренции на розничном рынке торговли моторным топливом, поддерживая независимых операторов.

 

Участники заседания задали вопросы представителям ФАС России, на которые получили исчерпывающие ответы.