Администрация Подпорожского городского поселения нарушила антимонопольное законодательство

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области поступили материалы проверки правоохранительных органов в отношении Администрации МО «Подпорожское городское поселение» по части расходования бюджетных средств.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что администрация городского поселения  заключила муниципальный контракт с ПМУП «Комбинат благоустройства» на аренду специальной техники без проведения торгов, также были заключены дополнительные соглашения по ремонту дорог и благоустройству территорий без проведения конкурсных процедур. Эти действия привели к ограничению, недопущению, устранению конкуренции на территории МО «Подпорожское городское поселение». Управлением было принято решение возбудить дело по факту нарушения ФЗ «О защите конкуренции» по 15, 16 и статье 17.1.

30 августа 2011 года дело обсуждалось на комиссии  Ленинградского УФАС, которая признала факт нарушения антимонопольного законодательства по всем вышеназванным статьям. Администрации Подпорожского городского поселения было решено  выдать предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции и передать материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.