Договоры аренды между Администрацией Токсово и ОАО «Леноблтеплоэнерго» нарушают закон «О защите конкуренции»

Администрация МО «Токсовское городское поселение» нарушила  1 часть статьи 17.1 Федерального Закона «О защите конкуренции». Так установила комиссия Ленинградского УФАС.

В Управление Федеральной Антимонопольной службы по Ленинградской области поступили материалы проверки Всевоволожской городской прокуратуры по факту заключения договоров между Токсовской Администрацией и «Леноблтеплоблтеплоэнерго» об аренде муниципального имущества, а именно двух котельных.

Совокупный срок аренды одной из котельных составил  60 дней в пределах шести последовательных месяцев. Конкурс или аукцион на право заключения договора аренды имущества не проводился, что противоречит вышеназванной статье закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела несколько раз переносилось, но, в конечном итоге, факт нарушения законодательства был признан. Комиссия Ленинградского УФАС решила не выдавать предписание в связи с прекращением нарушения. Все материалы переданы должностному лицу для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.