Аннулированы торги, которые проводил Петербургский институт ядерной физики

    Комиссия Ленинградского УФАС России 15 сентября рассмотрела жалобу ООО «Криотрейд» (г. Москва) на решение аукционной комиссии ПИЯФ им. Б.П. Александрова РАН об отказе Обществу в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме на поставку криогенного и вакуумного оборудования.
    Основания для отказа ООО «Криотрейд» в торгах более чем оригинальны: технические характеристики прибора, предлагаемого Обществом к поставке, не соответствуют требованиям, которые, как оказалось, не предусмотрены документацией об аукционе.
     В результате проведения внеплановой проверки Комиссия антимонопольного органа подтвердила обоснованность доводов заявителя. Кроме того, в документации об аукционе, как установил контролирующий орган, требования к оборудованию были сформулированы таким образом, что у участников торгов отсутствовала возможность поставки аналогичного оборудования других производителей, кроме указанных в тендерной документации.
   «Допущенные заказчиком и аукционой комиссией нарушения существенны и влекут выдачу предписания об аннулировании аукциона», - решила Комиссия Ленинградского УФАС России.