В Ленинградском УФАС России встречали восточных гостей

21 октября 2011 года состоялась встреча сотрудников Ленинградского УФАС России с делегацией Государственного торгово-промышленного административного управления Китайской Народной Республики (ГТПАУ КНР) во главе с госпожой Гань Линь, Первым заместителем министра.

 

Руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров рассказал китайским коллегам об экономике Ленинградской области, специфике осуществления антимонопольного контроля в регионе. Китайских антимонопольщиков больше всего интересовали вопросы практического применения законодательства о рекламе, механизмы привлечения к административной ответственности его нарушителей, особенности работы сотрудников антимонопольного органа. Никита Горбанев, государственный инспектор отдела антимонопольного контроля рассказал о том, как он на практике применяет Федеральный закон «О рекламе», как ищет нарушения и наказывает нарушителей.

 

«Мы очень гордимся многолетним опытом сотрудничества с китайскими друзьями, - заявил в конце встречи В. Владимиров. – В вашей стране накоплен очень интересный опыт регулирования рекламной сферы, и мы с большой пользой для нашей службы будем его изучать и использовать».