ЗАО «ТРИНИТИ»: потерять госконтракт, но избежать РНП

В понедельник Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела обращение Фонда ОМС Ленинградской области о включении сведений о ЗАО «Тринити» в Реестр недоросовестных поставщиков.

Согласно Закону о размещении заказов антимонопольный орган вносит в Реестр сведения об участнике размещения заказа, уклонившемся от заключения контракта, либо контракт с которым расторгнут по решению суда. Недобросовестные поставщики лишаются права участвовать в тендерах в течение двух лет.

«Тринити», петербургская компания более 15 лет работающая на рынке IT-технологий, выиграла электронный аукцион на поставку серверного оборудования для областного Фонда. Однако технические неполадки с электронной почтой не позволили победителю своевременно заключить контракт. В итоге, заказчик заключил контракт со другим участником аукциона, а «Тринити» грозило включение в «черный список поставщиков».

В ходе проведения проверки по факту обращения Комиссия областного УФАС не нашла оснований для включения сведений о «Тринити» в Реестр. Более того, заказчик и поставщик признались, что взаимных претензий не имеют и выразили готовность сотрудничать в дальнейшем.