Рассмотрение дела в отношении ОАО «Сургутнефтегаз» отложено

Сегодня состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по делу, возбужденному в отношении ОАО «Сургутнефтегаз» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Заявителем по делу выступало ООО «ПТК-Терминал».

Согласно сообщению представителя ООО «ПТК-Терминал», с сентября 2011 года компания испытывает трудности с поставками топлива от ОАО «Сургутнефтегаз» по прямому договору. Ответчик объясняет эти трудности переходом на биржевой механизм поставок топлива. 


Следует отметить, что между ОАО «Сургутнефтегаз» и заявителем заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации нефтепродуктов на территории г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области сроком до 31.12.2016. 

По мнению антимонопольного органа, на сегодняшний день отсутствуют объективные причины неисполнения договорных обязательств. 

Заслушав доводы сторон, Комиссия приняла решение: отложить рассмотрение дела на 13 января 2012 года, и запросить у заинтересованных сторон дополнительные материалы и информацию. 

Напоминаем, что доля ОАО «Сургутнефтегаз» на товарном рынке оптовой торговли бензинами и дизельным топливом в географических границах Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет более 65% и его положение является доминирующим.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России