Всеволожское предприятие электрических сетей нарушило антимонопольное законодательство

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Ленинградское УФАС Росси начало административное производство по фактам нарушения МП “Всеволожское предприятие электрических сетей” антимонопольного законодательства.

Летом 2011 года в Ленинградское УФАС России начали поступать жалобы граждан на действия Муниципального предприятия “Всеволожское предприятие электрических сетей”, в которых Заявители указывали на нарушения сетевой организацией правил технологического присоединения. 

По информации заявителей МП “ВПЭС” необоснованно уклонялось от приема заявок на осуществление технологического присоединения к электросети жилых домов, не предоставило проекты договора на технологическое присоединение с приложением технических условий, а также не уведомляло надлежащим образом заявителей о недостающих для заключения договора документах.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала такие действия сетевой организации препятствующими в доступе на рынок услуг электроснабжения потребителям, что ущемляет их интересы и является нарушением антимонопольного законодательства. 

Антимонопольный орган выдал МП “ВПЭС” предписание об устранении нарушений, кроме того, сетевой организации грозит административный штраф.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России