Заседание Комиссии по делу ОАО «Сургутнефтегаз»

Завтра, 13 января 2012 в 11.00 в помещении Ленинградского УФАС России, расположенного по адресу ул. Смольного д. 3 состоится, заседание Комиссии антимонопольного органа по делу, возбужденному в отношении ОАО «Сургутнефтегаз» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Заявителем по делу выступило ООО «ПТК-Терминал».

Согласно сообщению представителя Заявителя, с сентября 2011 года компания испытывает трудности с поставками топлива от ОАО «Сургутнефтегаз» по прямому договору. Ответчик объясняет эти трудности переходом на биржевой механизм поставок топлива. 

Следует отметить, что между ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ПТК-Терминал» заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации нефтепродуктов на территории г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области сроком до 31.12.2016. 

Напоминаем, что на первом  заседании Комиссии Ленинградского УФАС России, которое состоялось 8 декабря 2011 года, было принято решение отложить рассмотрение дела и запросить у сторон дополнительную информацию.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России