Ленинградское УФАС России урегулировало спор между ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ПТК-Терминал»

 

Сегодня, 1 февраля 2012 года, состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по возбужденному в ноябре 2011 года делу в отношении ОАО «Сургутнефтегаз» по признакам нарушения пункта 5 знакам части 1 статьи 10 Федерального Закона  «О защите конкуренции».

Признаки нарушения выразились в технологически и экономически необоснованном отказе ОАО «Сургутнефтегаз» от пролонгации договора поставки нефтепродуктов на 2012 год с ООО «ПТК-Терминал»; этот договор заключается ежегодно в  рамках действующего Генерального соглашения между компаниями.

В ходе работы Комиссии Ленинградского УФАС России все разногласия между ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ПТК-Терминал» по поводу организации поставок нефтепродуктов на 2012 год были устранены, о чем стороны и заявили на проходившем сегодня заседании Комиссии.

Принимая во внимание доводы и рассмотрев ходатайства сторон, Комиссия антимонопольного органа приняла решение о прекращении рассмотрения дела.

“Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы уже давно эффективно способствуют восстановлению нарушенных по той или иной причине хозяйственных связей. Не стал исключением и рассмотренный вопрос. Обсуждение ситуации, проведенное в ходе рассмотрения антимонопольного дела, стало предпосылкой для прекращения конфликта между хозяйствующими субъектами и возобновление ритмичных поставок топлива на региональный рынок,” - отметил руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России