Ленинградское УФАС предупредило ОАО «Ленэнерго»

В конце 2011 года в Ленинградское УФАС России поступили заявления от Муниципального предприятия «Всеволожское предприятие электрических сетей» и от ОАО «Ленинградской областной управляющей электросетевой компании» с жалобами на действия ОАО «Ленэнерго» при рассмотрении заявок на заключение договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

На основании поступивших заявлений антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

10 февраля 2012 года, в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, комиссия Ленинградского УФАС России выявила также признаки иных нарушений, допущенных ОАО «Ленэнерго» при подготовке к подписанию договоров с МП «ВПЭС». В частности, МП «ВПЭС»  подготовило и направило в адрес ОАО «Ленэнерго» протокол согласования разногласий, но так и не получило в ответ ни согласованных протоколов ни каких-либо иных письменных ответов.

Комиссия  Ленинградского УФАС России на основании статьи 39.1. Федерального закона о "Защите конкуренции" вынесло в предупреждение ОАО «Ленэнерго» о прекращении указанного бездействия в срок до 24 февраля 2012 года.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России