Администрация города Коммунар срывает реконструкцию канализационных очистных сооружений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «ПроектСтройСервис», в очередной раз, обратилось в Ленинградское УФАС России с жалобой на действия администрации муниципального образования города Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 766 298 790 рублей.

Напоминаем, что ранее состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по аналогичной жалобе ООО «ПроектСтройСервис» на действия администрации  г.Коммунар. Администрации МО г. Коммунар было предписано привести документацию о проведении аукциона в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

В очередной жалобе ООО «ПроектСтройСервис»  обращает внимание на то, что изменения в аукционную документацию внесены заказчиком с нарушением Закона.  В частности,  в документации отсутствуют требования к ряду товаров, используемых при выполнении работ, а так же содержится неправомерное требование о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования и других ресурсов.  Кроме того, заявитель подчеркивает, что нарушены сроки  подачи заявок на участие в открытом аукционе.

8 февраля 2012 года, изучив представленные на заседание материалы и заслушав представителей сторон, Комиссия антимонопольного органа решила: признать жалобу ООО «ПроектСтройСервис» обоснованной; признать в действиях заказчика нарушение Закона о размещении заказов. Администрации МО г. Коммунар предписано аннулировать торги. Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностного лица, допустившего нарушения.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России