Псковский областной суд признал законным Постановление Ленинградского УФАС России по делу об административном правонарушении

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 марта 2012 года состоялось заседание Псковского областного суда по жалобе одного из должностных лиц Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области.

В своем заявлении должностное лицо ТУ ФАУГИ просит отменить решение Псковского районного суда, который в январе 2012 года отказал ему в удовлетворении жалобы на постановление Ленинградского УФАС России о привлечении заявителя к административной ответственности.

Согласно материалам дела в июле 2011 года ТУ ФАУГИ без проведения конкурсных процедур заключило договор на выполнение работ по уничтожению биологических отходов с ООО «Ветсанэкология». В октябре 2011 года антимонопольный орган вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ, в части принятия решения о способе размещения заказа с нарушением требований законодательства о размещении заказов.

Рассмотрев материалы дела и заслушав доводы сторон, суд второй инстанции отказал должностному лицу ТУ ФАУГИ в удовлетворении жалобы, чем подтвердил законность принятого Ленинградским УФАС России решения.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России