ОАО «Ленэнерго» оштрафовано за нарушение стандартов раскрытия информации

 

Сегодня Ленинградское УФАС России назначило ОАО «Ленэнерго» административный штраф в размере 200 тысяч рублей за нарушение стандартов раскрытия информации.

Напоминаем, что административное дело в отношении ОАО «Ленэнерго» было возбуждено в феврале 2012 года, по многочисленным заявлениям граждан, а так же по заявлению ООО «ДиКом».

В результате проведенного антимонопольным органом мониторинга официального сайта ОАО «Ленэнерго» www.lenenergo.ru, было установлено, что на этом интернет-ресурсе заинтересованным пользователям невозможно получить сведения о регистрации и стадии рассмотрения заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Данные действия ОАО «Ленэнерго»  ущемляют интересы заявителей и нарушают права граждан на беспрепятственный и полный доступ к информации о ходе реализации  их заявок.

 

“У Ленинградского УФАС России имеются давние разногласия с ОАО «Ленэнерго»  в понимании полноты сведений, которые должны быть размещены на сайте. При вынесении постановления антимонопольный орган предложил  ОАО «Ленэнерго»  ориентироваться на ту форму раскрытия информации, которую уже давно используют другие сетевые организации, и которая в большей мере отвечает интересам граждан,” – отметил заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов. 

 

Пресс-служба Ленинградского УФАС России