Жалоба ЗАО «Северо-Запад» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

15 марта 2012 года Комиссия Ленинградского УФАС России признала необоснованной жалобу ЗАО «Торгово-промышленное предприятие Северо-Запад».

В антимонопольный орган поступила жалоба ЗАО «Северо-Запад» на действия Комитета Государственного заказа Ленинградской области при проведении открытого аукциона на поставку в 2012 году лекарственных средств для льготных категорий граждан.

По сообщению заявителя ответчиком неправомерно была отклонена заявка на участие в аукционе на закупку лекарственных средств, применяющихся для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. 

По информации ответчика, по позиции лота (Международное непатентованное наименование) Урсодезоксихолевая кислота ЗАО «Северо-Запад» предложило к поставе препарат с торговым наименованием Урсодез, но в период рассмотрения заявок на участие в аукционе предлагаемый  заявителем препарат Урсодез в Государственном реестре лекарственных средств под данным МНН не был зарегистрирован.

Проведя внеплановую проверку и заслушав пояснения представителей сторон,  Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ЗАО «Северо-Запад» необоснованной.