Ленинградское УФАС России: заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям должны рассматриваться в установленные законом сроки

 

15 марта 2012 года Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях ОАО «Ленэнерго» нарушение п.5 ч.1.ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено в феврале 2012 года по заявлению Муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей". По сообщению заявителя, МП "ВПЭС" в период с  марта по июль 2011 года направило в адрес ОАО "Ленэнерго 33 заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям, и только в феврале 2012 года ОАО "Ленэнерго” представило проекты 32 договоров.

“Соблюдение сроков подписания договоров между смежными сетевыми организациями очень важно для конечных потребителей, которые ожидают технических условий для запуска своих бизнес-проектов,” – подчеркнул заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов.

Напоминаем, что в соответствии с п.15 Правил технологического присоединения к электрическим сетям, сетевая организация должна направить заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в течение 30 дней со дня получения заявки.