Ремонт теплосети в Мурино под пристальным вниманием Ленинградского УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

19 апреля 2012 года, состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов.  На заседании рассматривалась жалоба ООО «Балт-Пресс» на действия администрации Муринского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области при проведении аукциона на выполнение работ по реконструкции тепловых сетей. Начальная (максимальная) цена контракта 10 300 000 рублей.

По мнению заявителя, его заявка была отклонена аукционной комиссией неправомерно.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что заявитель ООО «Балт-Пресс»  не продекларировал в составе второй части заявки , что общество не находится в стадии ликвидации, а также что у него нет задолженностей по налогам и сборам, в связи с чем, жалоба была признана не обоснованной.

Вместе с тем в ходе проведения внеплановой проверки Комиссия антимонопольного органа установила следующие нарушения: в документации об аукционе не определен состав первой части заявки, в протоколе рассмотрения вторых частей заявок не пояснены причины отклонения заявки ООО «Балт-Пресс» со ссылками на положения документации об аукционе.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Балт-Пресс» необоснованной, установив вместе с тем нарушения п.1 ч.3 ст.41.6 и ч.8 ст 41.11 Закона о размещении заказа.  Заказчику будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.