Жалоба Алексея Навального на Управление строительства Ленинградской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

9 ноября 2011года состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России  по жалобе А.Навального  на действия Заказчика – ГУ «Управление строительства Ленинградской области», уполномоченного органа – Комитета государственного заказа  Ленинградской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по объекту «Строительство пяти 3-х этажных, 36-и квартирных, сблокированных типовых жилых домов в Волховском, Кингисеппском, Лужском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах Ленинградской области».

По мнению А.Навального, срок выполнения работ, установленный в документации об аукционе, ограничивает количество участников размещения заказа и не  соответствует их объему, так же  Заказчиком не установлены требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта, что не позволяет участникам аукциона сформировать свое ценовое предложение.

Стоит отметить, что ни А.Навальный, ни его представители на заседание Комиссии не явились, и не представили какой-либо убедительной аргументации в защиту своей позиции.

Заслушав пояснения представителей Заказчика и изучив поступившие в Управление материалы, Комиссия Ленинградского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа, не установила в действиях Заказчика нарушений ФЗ № 94 и признала жалобу А.Навального  необоснованной.

В связи с обнаружением признаков нарушения антимонопольного законодательства, материалы дела переданы в отдел антимонопольного контроля органов власти.