РКС-энерго заплатило полмиллиона за пограничников

 

9 августа 2012 года  в Ленинградское УФАС России поступило подтверждение оплаты ООО «РКС-энерго»  административного штрафа в размере 562 500 рублей.

Поводом для наложения административного штрафа послужило допущенное «РКС-энерго» нарушение ч.1 ст.10 Закона «О защите конкуренции».

Одной из частей Пограничной службы, расположенной в Ивангороде, в связи с неисправностью приборов учета  «РКС-энерго» выставило счет на оплату электроэнергии за шесть месяцев.

Комиссией антимонопольного органа было установлено, что расчет периода времени, подлежащего оплате, который был определен гарантирующим поставщиком Ленинградской области, не соответствует действующему законодательству, ущемляет интересы потребителей и является нарушением закона «О защите конкуренции».

Руководствуясь ч. 1 ст. 14.31. КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило «РКС-энерго» наказание в виде административного штрафа в размере 562 500 рублей, об оплате которого и отчиталась организация.

 

«Мы будем и впредь очень внимательно относиться к жалобам частных лиц и организаций на действия монополистов. Естественная монополия – это не пожизненная рента, а величайшая ответственность перед людьми», - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.