Нарушение правил обходится недешево…

 

28 августа Ленинградское УФАС России в соответствии со ст. 9.21 КоАП РФ назначило должностному лицу филиала ОАО «ЛОЭСК» «Сланцевские городские электрические сети» административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Административное дело в отношении должностного лица было возбуждено Сланцевской городской прокуратурой и передано в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа.

При изучении материалов дела уполномоченным лицом Ленинградского УФАС России было установлено, что гражданин, проживающий в Сланцевском районе, подал заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям в филиал ОАО «ЛОЭСК» в марте 2012 года. Сетевая организация направила заявителю проект договора с нарушением срока и поэтому заявитель смог его заключить только через 93 дня.

Такие действия являются нарушением п. 15 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей, согласно которым сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный проект договора в течение 30 дней со дня получения заявки.

Должностное лицо филиала ОАО «ЛОЭСК» полностью согласилось с выявленными нарушениями и устранило их.