Борьба с картелями в ФАС России

Теги: картель
 
Самым серьезным нарушением антимонопольного законодательства являются антиконкурентные соглашения, в том числе картельные сговоры.
 
Участники картеля согласуют условия сбыта своей продукции, найма рабочей силы, регулируют объемы производства, распределяют между собой сферы влияния и, как правило, устанавливают монопольно высокие цены на товары и услуги.
 
В условиях рыночной экономики хозяйствующие субъекты должны соблюдать правила честной конкуренции, не прибегая к методам картельных сговоров.
 
Статья 11 закона «О защите конкуренции» запрещает картельные сговоры.
 
Внимание!
 
Если Вы или Ваше предприятие – участник картельного сговора, сообщите об этом в Ленинградское УФАС России.
Если Вашему предприятию мешают недобросовестные конкуренты, вступившие между собой в сговор - сообщите об этом в Ленинградское УФАС России.
Если Вы гражданин с активной жизненной позицией - сообщите об известных Вам случаях картельных сговоров в Ленинградское УФАС России.
Участник картеля, первым сообщивший о нем в антимонопольный орган и добровольно отказавшийся от участия в сговоре, полностью освобождается от ответственности!
Сообщить о картельном сговоре на территории Ленобласти вы можете в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области по адресу: 191124, г.Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3 или на электронную почту to47@fas.gov.ru

Файлы для скачивания

prezentaciya_aktualnye_problemy.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 0.88 МБ