Новые предупреждения «Ленэнерго»

8 июля 2013 года Ленинградское УФАС России выдало ОАО «Ленэнерго» два предупреждения.

В антимонопольный орган поступили заявления от жителей поселка Ириновка Всеволожского района и поселка Каложицы Волосовского района Ленобласти.

Жительница поселка Ириновка в марте 2013 года подала в электросетевую организацию заявление о технологическом присоединении ее земельного участка к электрическим сетям. В соответствии с Правилами технологического присоединения ОАО «Ленэнерго» в течение 30 дней должно было направить гражданке проект договора. На сегодняшний день этот документ у заявительницы отсутствует.

Гражданин, проживающий в поселке Каложицы, направил в феврале 2013 года в «Ленэнерго»  мотивированный отказ от заключения договора технологического присоединения. Правила технологического присоединения к электрическим сетям гласят, что сетевая организация в течении 30 дней должна направить заявителю проект договора, приведенного в соответствие с положениями мотивированного отказа. На сегодняшний день такого договора у заявителя нет.

Ленинградское УФАС России предупреждает ОАО «Ленэнерго» о необходимости прекращения бездействия и направления в адрес заявителей проектов договоров технологического присоединения к электрическим сетям в течение десяти дней с момента получения предупреждений.

Отметим, что это уже 13-ое и 14-ое предупреждения сетевой компании, выданные Ленинградским УФАС России в 2013 году.

 

К сведению: с предупреждениями можно ознакомиться, пройдя по ссылкам Пд/05/2490-29 Пд/05/2491-30