Пропустил сроки – плати штраф

21 ноября 2014 года Ленинградское  УФАС России привлекло Муниципальное предприятие «Всеволожское предприятие электрических сетей» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Дело № 159-05-Ш/14 было возбуждено по жалобе гражданки, проживающей во Всеволожском районе. Нарушение состояло в том, что сетевая компания нарушила сроки рассмотрения мотивированного отказа заявителя от подписания проекта договора технологического присоединения.

Справка:

Согласно пункту 15 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 сетевая организация обязана привести проект договора в соответствии с правилами и в течение 5 дней, с даты получения, представить заявителю новую редакцию проекта договора для подписания, а также технические условия, как неотъемлемое приложение к договору.