Апелляция поддержала Ленинградское УФАС России в очередном споре с Ленэнерго

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга подтвердил законность решения и предписания Ленинградского УФАС России по делу в отношении ОАО «Ленэнерго».

Напомним, ранее антимонопольным органом было принято решение в отношении сетевой компании  о нарушении антимонопольного законодательства, выразившегося в неосуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств граждан Ленинградской области по причине незаключения ими соглашения с третьим лицом (ООО «Сергиевское») об опосредованном технологическом присоединении, чем ущемило их интересы.

На основании решения было выдано предписание о прекращении нарушения части первой статьи 10 Закона о защите конкуренции и осуществления присоединения в установленный законом срок.

Не согласившись с решением и предписанием ОАО «Ленэнерго» попыталось обжаловать их в судебном порядке, однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонили заявленные требования.