Александр Аверьянов: «Результаты хорошие, но есть над чем работать»

Заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Александр Аверьянов принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата  и проектному управлению в Ленинградской области.

Открыл заседание инвестиционным посланием бизнесу Губернатор Александр Дрозденко. По итогам 2017 года Ленинградская область в рейтинге инвестиционно-привлекательных регионов заняла 6 место по приросту объемов инвестиций в основной капитал, значительно нарастив темпы роста по сравнению с прошлыми годами.

Так,  в транспортной области локомотивами роста, как отметил Губернатор, являются портовые комплексы Ленинградской области, которые из года в год наращивают прибыль и приносят в бюджет региона  львиную долю.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Ялов рассказал о проектах по подключению к электро-, водо-  и газоснабжению, о создании единого портала по технологическому присоединению к электросетям.

Александр Аверьянов – заместитель руководителя Ленинградского УФАС России: «Результаты работы впечатляют и планы по развитию региона тоже правильные и нужные.  Со стороны антимонопольного ведомства  мы видим, что проделана колоссальная работа, однако проблемы еще остались. Это касается и портов, на которые к нам в управление поступают жалобы на нарушение антимонопольного законодательства, и ресурсоснабжения – в особенности подключения к электросетям. Данное направление у нас в числе лидеров по количеству нарушений. Но это вопросы по большей части к самим сетевым организациям».