Встреча с представителями Федеральной антимонопольной службы Ленинградской области

31 мая на юридическом факультете СПбГЭУ в рамках сотрудничества с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) состоялась встреча студентов и преподавателей с заместителем руководителя управления ФАС по Ленинградской области Александром Аверьяновым и начальником отдела контроля товарных рынков и рекламы Ата Овезбердыевым.

Руководители федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области ознакомили участников встречи с механизмами обеспечения государственной антимонопольной политики  и осуществления  контроля за соблюдением правил  добросовестной конкуренции  в отдельных сферах  хозяйственной деятельности  и, в частности,  в сфере рекламы. Александр Анатольевич и Ата Атаевич также рассказали студентам о формировании кадрового резерва и особенностях прохождения  государственной гражданской службы. Студенты задавали многочисленные вопросы, в том числе о прохождении производственных практик и стажировок в Федеральной антимонопольной службе по Ленинградской области.

В завершение встречи, декан юридического факультета Надежда Крайнова от имени студентов и преподавателей факультета поблагодарила Александра Аверьянова и Ата Овезбердыева за интересную информацию, добрые пожелания студентам и выразила надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества юридического факультета  СПбГЭУ и Федеральной антимонопольной службы Ленинградской области.