Жители Кудрово лишили кальянный бар рекламы

В Кудрово несколько месяцев местные жители жаловались на расположенный на цокольном этаже многоэтажки кальянный бар.

Жители Кудрово жалобой в УФАС добились демонтажа рекламы кальяна.

В Кудрово несколько месяцев местные жители жаловались на расположенный на цокольном этаже многоэтажки кальянный бар. Кроме того, владелец заведения в округе разместил рекламу кафе с курительными принадлежностями и всячески способствовал привлечению туда новых клиентов. Жителем Кудрово же не нравился постоянный запах дыма и ажиотаж нетрезвых молодых людей к этому месту. Многочисленные жалобы привели к плановой проверке размещенной рекламы сотрудниками УФАС.

В ходе проверки выяснилось, что вывески, размещенные перед входом в бар, а также на многоквартирном доме носят рекламный, а не информационный характер, поскольку содержат информацию не только о названии бара, но и номер телефона заведения. Также было установлено, что рекламная конструкция была размещена незаконно без разрешения администрации Всеволожского района

Комиссия Ленинградского УФАС признала в действиях владельца кальянного бара нарушения рекламного законодательства и выдала предписания о демонтаже рекламных конструкций или приведении их в норму в соответствии с требованиями закона.