Водоканал Гатчины закупает бензин с нарушениями закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Внести изменения в проект контракта на стадии его заключения. Комиссия Ленинградского УФАС России выдала предписание МУП «Водоканал г.Гатчина» по результатам рассмотрения жалобы ООО «Профит-плюс» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку бензина и дизельного топлива на сумму более 8 миллионов рублей  для нужд Учреждения (извещение № 0545600002617000070).

Заявитель обжаловал положения аукционной документации. Часть доводов жалобы нашла подтверждение. Так, Комиссия антимонопольного органа согласилась, что Заказчик несколько сократил время, отведенное участникам на подачу заявок, а также  установила, что срок исполнения контракта, обозначенный в проекте контракта, отличается от срока, указанного в извещении.

Кроме того, Заявитель отметил, что в проекте контракта не указан идентификационный код закупки, что также является нарушением Закона о контрактной системе.

Таким образом, изучив доводы жалобы, Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях заказчика нарушение части 3 статьи 63,  части 1 статьи 34 и части 1 статьи 23 44-ФЗ.