Подрядчик срыва ремонта крыши в красноборской школе признан недобросовестным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Ленинградского УФАС России, включившего сведения об ООО "Атлант-Плюс" в Реестр недобросовестных поставщиков, сообщает антимонопольное ведомство.

По данным материалов дела, компания не исполнила контрактных обязательств - нарушила срок проведения ремонта кровли МКОУ "Красноборская средняя общеобразовательная школа". Это привело к приостановке образовательной деятельности в учреждении на три месяца.

Электронный аукцион на право заключения контракта на ремонт кровли здания прошел в октябре 2016 года. Согласно контракту, ООО "Атлант-Плюс" должно было выполнить работы в течение 20 дней с даты заключения контракта. Но подрядчик не выполнил свои обязательства в установленный срок, а его действия привели к угрозе вреда здоровью обучающихся. По факту произошедшего Тосненский городской суд принял решение приостановить образовательную деятельность в помещениях учебного заведения на 90 суток.

Заказчик в одностороннем порядке расторг договор с компанией и обратился в УФАС. В результате, антимонопольное ведомство включила подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компания не сможет участвовать в аукционах на всей территории РФ.

Напомним, 47news сообщал, что школа в Красном Бору была закрыта решением Роспотребнадзора в декабре 2016 года. Ведомство посчитало, что проводить уроки в здании, в котором ведется ремонт, нельзя. Занятия в школе возобновились 17 января 2017 года. Завершить ремонтные работы на объекте планировалось до сентября 2017 года.