Областной онкодиспансер остался без обслуживания пожарной системы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Ленмонтажэнерго» включено в Реестр недобросовестных поставщиков. Такое решение приняла комиссия Ленинградского УФАС России, рассмотрев заявление ГБУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер».
В ноябре 2017 года компания «Ленмонтажэнерго» стала победителем аукциона на оказание услуг по техобслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией для нужд мед.учреждения в 2018 году. Контракт с фирмой был заключен по максимальной цене - 599,4 тыс.руб., как с единственным участником закупки, чья заявка соответствовала аукционной документации. Однако с момента заключения контракта подрядчик так и не приступил к выполнению обязательств. Восемь претензионных писем, направленных заказчиком, остались без ответа.
В марте 2018 года заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, о чем уведомил подрядчика, но и тогда ООО «Ленмонтажэнерго» не вышло на связь.
По истечении установленного законом срока в УФАС было подано заявление о включении сведений о включении ООО «Ленмонтажэнерго» в реестр недобросовестных поставщиков.