Дети из деревни Б. Пустомержа не пойдут в новую школу в этом году.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дети из деревни Б. Пустомержа не пойдут в новую школу в этом году. Высчитают ли из зарплаты представителей районной власти потраченные впустую сотни миллионов рублей?!

За нарушение сроков  строительства школы в деревне Б. Пустомержа Кингисеппского района ООО «СК «ЭТС» внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе Ленинградского УФАС.  

Ранее с соответствующим заявлением в Ленинградское УФАС обратилось Кингисеппское МКУ «Служба заказчика».

В конце апреля текущего года заявитель в одностороннем порядке  расторг контракт. Заключенный в августе 2016 года, контракт предусматривал, что за 550 календарных дней подрядчик построит общеобразовательную школу на 220 мест. Стоимость работ оценивалась в 399,5 млн.рублей (извещение № 0145300010316000178).

К концу установленного срока заказчик выявил, что солидный объем работ, предусмотренный техническим заданием, не выполнен. По факту получалось, что подрядчик исполнил лишь половину обязательств, которые были ему оплачены. Более того, строительной компании был выплачен аванс в размере 52,8 млн.рублей, который та не вернула и не отработала.

Комиссия Ленинградского УФАС России посчитала, что  данные обстоятельства в полной мере свидетельствуют о  недобросовестности подрядчика.