Администрация Лаголово не смогла определить подрядчика, который отремонтирует дорогу

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Администрация Лаголовского сельского поселения не смогла определить подрядчика, который отремонтирует дорогу в поселке. Поданные на электронный аукцион заявки попросту было некому рассмотреть. Об этом сообщает областное УФАС. В администрации не нашлось специалистов, которые бы разместили протоколы об окончании конкурса в установленные законом сроки.

В Ленинградское УФАС России обратились представители строительной компании, участвующей в тендере. Ведомство выявило нарушения в работе аукционной комиссии. Результаты конкурса должны были объявить еще 16 июля, однако, это сделано не было.

Как пояснили УФАС в Лаголовской администрации, аукцион провалился из-за отсутствия контрактного управляющего и увольнения членов комиссии. Новый состав, сформированный в настоящее время, еще не прошел обучения.

Антимонопольная служба, изучив доводы сторон, выдала заказчику предписание рассмотреть поданные на аукцион заявки по окончании срока обучения специалистов.

В результате конкурса в порядок должны привести участок дорожного покрытия между домом №3 по улице Садовая и МКУ «Центр культуры и спорта Лаголово». Сумма контракта, по данным Единой информационной системы в сфере закупок, составляет 1,345 млн рублей.+