Мясокомбинату «Всеволожский» выдано предупреждение из-за введения в заблуждение потребителей

За ложные сведения, размещенные на упаковке колбасных изделий «Самсон», Ленинградское УФАС России выдало предупреждение ООО «Мясокомбинату «Всеволожский» о недопустимости подобных действий.

С жалобой на мясокомбинат при проведении акции «Самсон Кэшбэк» обратился потребитель. Из заявления следовало, что, проводя акцию, организатор вводил покупателей в заблуждение об условиях приобретения товара.

Промо-стикер, размещенный на упаковке, обещал покупателям возврат части денежных средств — «20 рублей с каждой упаковки». Однако о главном условии, что для получения кэшбэка нужно зарегистрировать QR-коды не менее чем на 100 рублей (то есть, купив 5 упаковок продукции) промо-стикер умалчивал. Эта информация становилась доступна только после покупки товара и вскрытия упаковки. Таким образом, получить 20 рублей сразу после совершения покупки оказалось невозможно.

Ленинградское УФАС России обнаружило в данных действиях ООО «Мясокомбинат «Всеволожский» признаки нарушения по статье «О защите конкуренции». Статья устанавливает запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение потребителей.

Предприятие давно пользуется отрицательной репутацией у потребителей. «Это худшее место на планете.Может когда-то то это было производство с огромным потенциалом,но сейчас это полный мрак.», — отзывается об организации пользователь Google.