УФАС внесло мёртвую компанию в реестр недобросовестных за переход в Морье

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольщики вспомнили про фирму-банкрота, которая сорвала проектирование пешеходных переходов во Всеволожском районе Ленобласти. Компания "Проектное бюро Дорпроект" внесена в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили 47news в УФАС по Ленинградской области.   

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства 11 января, в реестр недобросовестных поставщиков внесено ООО "Проектное бюро Дорпроект".  

 - Компания не выполнила  проектно-изыскательские  работы  по устройству  пешеходных  переходов  в разных уровнях на автомобильной дороге "Санкт-Петербург – Морье" и "Парголово – Огоньки". Организатором торгов выступало государственное казённое учреждение Ленавтодор, - сообщили в антимонопольной службе.

Оба контракта заключены в феврале 2016 года. Работы были поделены на этапы, а на выполнение всего комплекса отводилось 180 дней со дня заключения контракта. Таким образом, проектирование пешеходных переходов должно было завершиться в августе 2016 года. В нарушение календарного плана и условий контракта на объекте "СПб – Морье", подрядчик закончил работы только по первому этапу. На их исполнение отводилось 45 дней, но, по факту, работы завершились в июне. По остальным трем этапам обязательства не выполнены и по настоящее время.

Аналогичная ситуация сложилась с проектированием пешеходного перехода на дороге "Парголово - Огоньки". Впрочем, в Ленавтодоре отметили, что по Парголово все проектные работы были выполнены, но не в срок.  

Как отмечают в ведомстве, в июне 2018 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области  ООО "Проектное бюро Дорпроект" признано банкротом.

По данным СПАРК-Интерфакс, стоимость каждого контракта превышала четыре миллиона рублей. Возложенные после оформления необходимых бумаг обязательства по проектированию были первым опытом компании работы с Ленавтодором. По данным за 2014 год (новых данных нет), компания при обороте 190 млн показала убыток почти 3 млн. Учредителями компании являются Дмитрий Стуканов, Константин Николаев и Надежда Романова.