Генподрядчик по ремонту путепровода в Ленобласти внесен в «черный список»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания выиграла тендер и не сделала ничего.

В "черный список" попала дорожная компания "Тракт", сорвавшая ремонт путепровода через железнодорожные пути на автодороге «Высоцкое-Синицино».

В реестр недобросовестных подрядных организаций в сфере капитального ремонта эту компания внесла комиссия Ленинградского УФАС - после того, как выяснилось: генподрядчик, выигравший тендер, и работу не сделал, и на связь с заказчиком не выходит, и на заседание комиссии УФАС не является.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, контракт между ООО «ДК «Тракт» и ГКУ «Ленавтодор» был заключен еще 25 декабря 2017 года, и все работы, согласно контракту, должны были быть закончены через 10 месяцев.

Однако подрядчик так и не приступил к ремонту мостовых сооружений.

Отметим, "черный список" - это не единственная неприятность дорожной компании "Тракт": согласно открытым источникам, у нее есть серьезные задолженности по налоговым платежам.

Остается надеяться, что повторная конкурсная процедура, которая неизбежна при выборе генподрядчика на работы по ремонту невезучего путепровода, все-таки сможет определить надежную компанию.