Большая Ижора осталась со старым Генпланом из-за нечетких формулировок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ФАС аннулировала конкурс на два миллиона рублей о внесении правок в Генплан поселения в Ломоносовском районе Ленобласти. Авторов закупки признали нарушившими закон о контрактной системе.

Как сообщила 12 августа пресс-служба УФАС по Ленобласти, аннулированы итоги конкурса о внесении поправок в Генплан и правила землепользования и застройки Большеижорского городского поселения. К антимонопольщикам обратились представители ООО "Теллус-Проект". С их слов, заказчик неправильно сформулировал объект закупки, указав выполнение научно-исследовательских работ. При этом в техзадании, по данным ФАС, не было требований к научным исследованиям, а все положения сводились к подготовке документов территориального планирования.

Комиссия антимонопольного ведомства признала жалобу обоснованной и аннулировала закупку. Ее авторам указали на нарушение закона о контрактной системе.

Как следует из материалов сайта госзакупок, заявки на конкурс в два миллиона рублей начали принимать 15 июля. Прием завершился 7 августа, а подвести итоги должны были 19 августа.