Производитель сэндвичей из Ленобласти отстоял в суде свое право на товарный знак

Суд по интеллектуальным правам поддержал Ленинградское УФАС, которое отказалось возбуждать антимонопольное дело в отношении ООО «СНЕК-Концепт», производящего сэндвичи, хот-доги и чизбургеры. Ведомство не усмотрело в действиях коммерческой компании признаков правонарушения.

Как сообщили в региональной антимонопольной службе, в ноябре 2018 года в УФАС обратилась иностранная компания Crocodile CR.SPOL. s.r.o. с заявлением на ООО «СНЕК-Концепт», которое, по мнению заявителя, ранее приобрело исключительные права на товарный знак «YORK» и теперь использует его при маркировке своей продукции. В то же время сама Crocodile CR.SPOL. s.r.o. работает с 1992 года и является производителем аналогичной продукции, представленной в девяти странах. На российский рынок компания вышла в 2012 году с продукцией под обозначением «York s Original» и «York Deli».

В итоге спор за право использовать товарный знак решал суд, который принял сторону производителя из Ленобласти. При этом было также отмечено, что иностранная компания не зарегистрировала свои знаки на территории РФ должным образом.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что Ленинградское УФАС признало ненадлежащей рекламу пластики женской груди в фитнес-центре в Мурино.