ФАС поймала отдел МВД РФ по Бокситогорскому району Ленобласти на нарушении закона о госзаказах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Санкт-Петербург, 23 декабря. В Ленинградское УФАС России поступили жалобы ООО «Восток» и ООО «Меркурий» на действия отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленобласти при проведении запросов котировок на выполнение работ по ремонту помещения и поставку офисной мебели для опорного пункта полиции. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Ленинградского УФАС.

По мнению заявителей, заказчик осуществил в течение 4 квартала 2011 года путем запроса котировок размещение заказа на выполнение одноименных работ на сумму более чем 1,5 млн рублей и на поставку одноименных товаров на сумму более чем 500 тыс. рублей.

Законом о размещении заказов установлено, что заказчик, не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на сумму более чем 500 тыс. рублей в течение квартала.

Изучив представленные на заседаниях материалы и проведя внеплановые проверки комиссия Ленинградского УФАС России решила: признать жалобы ООО «Восток» и ООО «Меркурий» обоснованными, признать в действиях отдела МВД РФ по Бокситогорскому району Ленобласти нарушение закона о размещении заказов, передать уполномоченному должностному лицу материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждения административного производства, так же антимонопольным органом заказчику было выдано предписание об отмене запроса котировок.