УФАС нашла нарушения в аукционе на строительство детсада в области на 133,9 млн

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Санкт-Петербург, 2 апреля.  В Ленинградское УФАС России поступила жалоба ООО «Аквастиль+» на  администрацию Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области при проведении аукциона на право заключения контракта на строительство детского сада в городе Лодейное Поле, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Начальная (максимальная) цена контракта - 133 947 104 рублей. Работы по строительству должны быть осуществлены в 2012 и 2013 годах.

По сообщению заявителя, в документации об аукционе сказано, что объемы работ, подлежащих выполнению в 2013 году, определяются дополнительным соглашением к муниципальному контракту, причем никаких уточняющих документов об объемах работ, подлежащих выполнению в 2012 и 2013 году, с конкретной разбивкой по годам в конкурсной документации нет.

Комиссия антимонопольного органа признала доводы жалобы обоснованными, кроме того в ходе проведения внеплановой проверки размещения заказа установлено, ряд разделов проектно-сметной документации не размещен на официальном сайте государственных закупок.

Комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях администрации  Лодейнопольского муниципального района нарушение п.2 ч.4 ст.41.6 и ч.1 ст.41.7 Федерального закона о размещении заказов. Заказчику будет выдано предписание об отмене аукциона. Рассматривается вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностного лица допустившего нарушения.