Председатель комитета по культуре Ленобласти оштрафован за новогодний карнавал

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Председатель комитета по культуре Ленинградской области оплатил административный штраф, наложенный на него антимонопольной службой.

Как во вторник, 10 июля, сообщила корреспонденту 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, дело об административном правонарушении в отношении должностного лица было возбуждено прокуратурой Ленобласти и передано в Ленинградское УФАС России для вынесения постановления об административном правонарушении.

Уполномоченным должностным лицом антимонопольного органа установлено, что комитетом по культуре в декабре 2011 года был проведен запрос котировок на проведение новогоднего карнавала. В соответствии с ч.3 ст.18 Закона о размещении заказов заказчик в течение трех рабочих дней со дня заключения государственного контракта должен предоставить сведения о заключенном контракте в Федеральное казначейство Российской Федерации. Указанные сведения в положенный срок должностным лицом представлены не были.

В соответствии со статьей 19.7.4 КоАП РФ за такое правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Административный штраф был оплачен государственным служащим полностью и в установленный законом срок.