ОМВД по Сосновому Бору накажут за технический сбой на сайте

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия Ленинградского УФАС России накануне удовлетворила жалобу ООО «24СПб» на действия ОМВД РФ по г. Сосновый Бор Ленинградской области при проведении аукциона на выполнение ремонтных работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 484 267 рублей.

Как сообщила корреспонденту 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, по сообщению заявителя, изложенному в жалобе, документация об аукционе не содержит требований к составу первой части заявки и инструкцию по ее заполнению.

Представители ОМВД РФ по г. Сосновый Бор Ленобласти полностью согласились с доводами заявителя и отметили, что в результате технического сбоя на официальном сайте не была размещена общая часть документации об аукционе.

Изучив представленные на сайте госзакупок документы комиссия антимонопольного органа установила, что доводы жалобы обоснованы.

В действиях заказчика установлено нарушение ч.1 ст.41 Закона о размещении заказов. ОМВД РФ по г. Сосновый Бор будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы должностному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении должностного лица ОМВД, допустившего нарушения.