Штраф с директора Сосновоборгского ЦАХО будут взыскивать судебные приставы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Постановление Ленинградского УФАС России в отношении директора ЦАХО города Сосновый Бор сегодня передано в районный отдел службы судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС, постановление об административном штрафе не было оспорено директором ЦАХО в суде и вступило в законную силу. До 1 августа руководитель Центра административно-хозяйственного обеспечения Соснового Бора обязан был оплатить штраф, но до сегодняшнего дня так этого и не сделал.

Административное дело в отношении директора Центра административно-хозяйственного обеспечения (ЦАХО) города Сосновый Бор Бавыкина было возбуждено прокуратурой города Сосновый Бор и передано в Ленинградское УФАС России для вынесения постановления и назначения административного наказания.

Из материалов дела следует, что в январе 2011 года ЦАХО был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию работников. В процессе исполнения контракта было заключено три дополнительных соглашения, сведения о которых не были размещены на официальном сайте госзакупок, что является нарушением Закона о размещении заказов.

В соответствии с КоАП РФ, непредставление должностным лицом заказчика сведений о заключении контракта либо о его изменении повлекло наложение административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.