ФАС нашла нарушения при госзаказе на организацию школьного питания во Всеволожске

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Санкт-Петербург, 27 августа. Комиссия Ленинградского УФАС рассмотрела жалобы  ООО «СПб Спец Строй» на действия администрации Всеволожского района при проведении шести аукционов на организацию питания в школах Всеволожска.

Как сообщает пресс-служба УФАС, по мнению представителя ООО «СПб СпецСтрой», все шесть заявок организации отклонены неправомерно. Также заявитель обратил внимание комиссии на то, что по некоторым продуктам неясно, что же хочет получить заказчик. Например, в техническом задании указаны сосиски говяжьи высшего сорта с прямой ссылкой на ГОСТ. Но по ГОСТу этот продукт может быть только первого сорта.

Представитель администрации пояснил, что заявки отклонены на том основании, что по некоторым позициям отсутствуют конкретные показатели. Например: массовая доля квашеной капусты после стекания сока указана в диапазоне 85-90%, в описании внешнего вида луковиц чеснока присутствует фраза «должны быть».

«Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу необоснованной, однако в действиях администрации Всеволожского района установлено нарушение п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказов», - говорится в сообщении.  

Материалы дела будут переданы для возбуждения административного дела в отношении должностного лица администрации, допустившего нарушения.