Чиновников Приозерского района снова уличили при нарушении госзаказа на ремонт теплосетей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Санкт-Петербург, 3 сентября. Ленинградское УФАС России вынесло очередные постановления об административных правонарушениях в отношении глав сельских поселений Приозерского района. На этот раз речь идет о ремонте аварийных участков теплотрасс в Петровском и в Громовском сельских поселениях.

Дела об административных правонарушениях в отношении главы Громовского сельского поселения Людмилы Ивановой и Петровского сельского поселения Тамары Комраковой были возбуждены Приозерской городской прокуратурой и переданы в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о наложении  штрафа на должностных лиц.

УФАС было установлено, что глава Петровского сельского поселения заключила контракт на выполнение ремонта аварийного участка теплосетей с ООО «Стройинтеграция» на общую сумму 1 472 931 рубль.

Глава Громовского сельского поселения заключила три контракта на общую сумму 4 459 484 рубля с ЗАО «ТВЭЛОблСервис» и ООО «Грандэлектро».

«Теплотрассы находятся в изношенном состоянии уже не первый год. Значит, возможность провести открытый аукцион была. Но главы поселений Приозерского района не перестают ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы, которые их вынудили нарушить закон. В итоге эти обстоятельства им недешево обходятся», - отметил начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.

Ленинградское УФАС России установило в действиях должностных лиц нарушение Закона о размещении заказов. На главу Петровского сельского поселения наложен штраф в размере 50 тыс. рублей, на главу Громовского сельского поселения – три штрафа по 50 тыс. рублей.