Сотрудник филиала ЛОЭСК в Сланцах заплатит штраф за волокиту с подключением к сетям

Ленинградское УФАС России оштрафовало на 10 тыс. рублей должностное лицо филиала ОАО "ЛОЭСК" "Сланцевские городские электрические сети".

Административное дело в отношении сотрудника электросетевой компании было возбуждено Сланцевской городской прокуратурой и передано в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа.

Как сообщили 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС, антимонопольный орган назначил должностному лицу филиала ОАО "ЛОЭСК" "Сланцевские городские электрические сети" административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

При изучении материалов дела было установлено, что гражданин, проживающий в Сланцевском районе, подал заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям в филиал ОАО "ЛОЭСК" в марте 2012 года. Сетевая организация направила заявителю проект договора с нарушением срока, и поэтому заявитель смог его заключить только через 93 дня.

Такие действия явились нарушением п.15 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей, согласно которым сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный проект договора в течение 30 дней со дня получения заявки.

Должностное лицо филиала ОАО "ЛОЭСК" полностью согласилось с выявленными нарушениями и устранило их.