За непредоставление информации ОАО «РЖД» получило административное дело

 

Ленинградское УФАС России возбудило административное дело в отношении ОАО «РЖД» за непредставление информации в федеральный антимонопольный орган.

Как сообщили «Леноблинформ» в областном антимонопольном ведомстве, для проведения сравнительного анализа ценовой политики ОАО «РЖД» при предоставлении услуг перевозки железнодорожным транспортом разным хозяйствующим субъектам Ленинградское УФАС России запросило у железнодорожного монополиста ряд документов.

Запрошенная информация необходима для объективного рассмотрения заявления Комитета по строительству Ленинградской области.

ОАО «РЖД» дважды предоставило не заверенные надлежащим образом документы, что дает повод Ленинградскому УФАС России считать запрашиваемую информацию непредоставленной. В свою очередь непредоставление указанной информации препятствует антимонопольному органу в осуществлении его государственных функций.

По закону за данное правонарушение для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Представитель ОАО «РЖД» должен явиться в Ленинградское УФАС России для дачи объяснений 10 октября.